В Чепецке нет денег на ремонт дорог

В Чепецке нет денег на ремонт дорогфото prochepetsk.ru

Дорожное полотно исправят лишь на центральных улицах

На ремонт всех плохих дорог в Кирово-Чепецке нет денег. Об этом на «прямой линии» сообщил глава города Владимир Крешетов.

Чиновник объяснил, что на сегодняшний день начинается капитальный ремонт на улицах Ленина и Алексея Некрасова. Жители спрашивали Владимира Васильевича о ремонте второстепенных улиц, по которым не проходят маршруты пассажирского транспорта. Это и улица Речная, и улица Загородная, и другие.

Владимир Крешетов честно признался, что средств городского бюджета на ремонт всех городских улиц нет.

- Мы в первую очередь ремонтируем дороги с наибольшим потоком автотранспорта. К сожалению, денег городского дорожного фонда на ремонт межквартальных и внутриквартальных дорог не хватает. Но, при планировании ремонтов на 2017 год, постараемся учесть обращения чепчан,  - сказал глава города.

Напомним, заместитель главы администрации Наталья Двинина рассказала, что общая сумма средств по содержанию дорог на 2016 год составляет 51,3 миллиона рублей. По сравнению с прошлыми годами сумма по содержанию меньше, например: в 2013 году на ремонт и содержание дорог было выделено 55 млн. рублей, в 2014 – 53 млн. рублей, в 2015 – 52 млн. рублей.

Какие дороги требуют срочного ремонта? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости