В выходные в Чепецке пройдут «сплошные проверки» водителей

В выходные в Чепецке пройдут «сплошные проверки» водителейГИБДД по Кировской области

Сотрудники ГИБДД будут искать пьяных автомобилистов

В выходные дни в Кирово-Чепецке пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения. Об этом сообщают в ГИБДД по Кировской области.

Мероприятия будут организованы на выездах и въездах в населенный пункт, а также автодорогах, ведущих к местам отдыха.

- В рамках «сплошной проверки» сотрудники Госавтоинспекции в заранее установленном месте будут останавливать все транспортные средства, оценивая состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения водитель незамедлительно продолжит движение, - пояснили в пресс-службе ГИБДД по Кировской области

При наличии оснований полагать, что водитель нетрезв, он будет отстранен от управления транспортным средством, в отношении него проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера, и при необходимости он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

В ГИБДД напоминают, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уголовная ответственность.

Какими ПДД чаще всего пренебрегают водители? Расскажите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости