В Кировской области у водителя автобуса во время движения случился приступ эпилепсии

В Кировской области у водителя автобуса во время движения случился приступ эпилепсииcommons.wikimedia.org

В автобус чуть не врезалась машина

В Омутнинском районе у водителя автобуса во время движения случился эпилептический приступ. Об этом сообщает издание "Омутнинские вести +".

Произошло это в Омутнинске в четверг, 28 июля, примерно в 11 часов дня у остановки. Очевидцы рассказали, что водителя начало трясти и изо рта у него пошла пена. Один из пассажиров попытался помочь водителю, некоторые испуганные пассажиры поспешили на ходу выпрыгнуть из слона «пазика». 

В автобус чуть не врезалась машина. Но, к счастью, все обошлось. На место приехала "скорая", и врачи оказали водителю необходимую медпомощь. 

В автотранспортном предприятии города нам рассказали, что этот маршрут обслуживает частное лицо ИП Светлана Назарова.

- То, что это случилось именно на этом маршруте, - не удивительно. Водители у этого ИП ездят как попало, часто обгоняя друг друга. Я сама видела, как все произошло. Автобус развернуло поперек дороги. Хорошо, что водитель еще не успел разогнаться он только начал отъезжать от остановки на улице Трудовых резервов, - поделилась сотрудница АТП. - Со Светланой Назаровой говорить бесполезно. У нее один ответ: «Что хочу — то и творю».

К сожалению, председатель транспортной комиссии в Омутнинске Сергей Уткин оказался неуловим. Его телефон молчал. Нам удалось связаться с главой администрации Омутнинского района Александром Малковым:

- Я в курсе ситуации. По этому факту в городе уже идет расследование.

В кировском лечебно-диагностическом центре рассказали, что согласно постановлению правительства РФ «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» эпилепсия является противопоказанием к управлению транспортным средством.

Поэтому большой вопрос, как человека, больного эпилепсией допустили к управлению городским автобусом. Мы будем следить за развитием событий.

Что бы вы вынесли в противопоказания к управлению машинами? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости