ДТП в Кировской области: пьяным водителем, сбившим школьниц, оказался отец их одноклассника

ДТП в Кировской области: пьяным водителем, сбившим школьниц, оказался отец их одноклассникаиз открытых источников

Происшествие у мемориала 21 июня потрясло Верхошижемье

Стали известны подробности ДТП, произошедшего 21 июня в поселке Верхошижемье. В тот день пьяный водитель на "Ладе Приора" сбил двух школьниц. Одной девочке медицинскую помощь оказали на месте, а ее подругу госпитализировали. Выяснилось, что в тот день школьницы возвращались домой с акции "Свеча памяти". 

Памятные мероприятия, посвященные 75 годовщине начала Великой Отечественной войны, начались в Верхошижемье около десяти часов вечера. Зажечь свечи в память о героях пришли сотни жителей, много было детей и подростков. 

Домой расходились компаниями, в группу школьниц, которые шли по обочине дороги, на большой скорости въехала «Лада Приора», как выяснилось позже, водитель был пьян. Как сообщили в УГИБДД по Кировской области, 14-летней Соне помощь оказали на месте, а ее подругу Карину увезли в реанимацию в тяжелом состоянии. 

- Мы связываемся с мамой Карины постоянно, но пока хороших известий нет, девочка по-прежнему в стабильно тяжелом состоянии, - рассказала заведующая отделом по делам молодежи Ольга Суслова. - Соня и Карина дружат много лет, они и активистки, и спортсменки. Участвуют вместе на областных и всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам. И к мероприятию «Свеча памяти» готовились вместе.

Происшествие потрясло всех жителей Верхошижемья. В социальных сетях и разговорах на улице жители обсуждают случившееся. Недоумение вызывает тот факт, что в момент проведения акции «Свеча памяти» в поселке дежурили наряды полиции, но пьяного водителя «Лады» это не остановило, он сел за руль. Виновником аварии оказался местный житель, он попытался скрыться, но жители, возвращавшиеся с мемориала, запомнили и цвет машины, и номера. Сын пьяного водителя — одноклассник Карины. Сегодня, 23 июня, у их класса должен пройти выпускной.

Мы продолжаем следить за ситуацией и будем держать вас в курсе событий.

Какая новость сегодня больше всего взволновала вас? Поделитесь ответами в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости