Автомобилисты из Кировской области проехали колонной, в поддержку российских футболистов

Автомобилисты из Кировской области  проехали колонной, в поддержку российских футболистовскриншот видеозаписи

Болельщики попросили спортсменов играть с душой

- Автопробег выглядел масштабно. Проезжающие машины, увидев нашу дружную колонну, либо останавливались, либо приветствовали сигналами, - рассказала участница пробега Любовь Трефилова.
Вечером 11 июня более 100 автовладельцев на 50 машинах собрались в центре Котельнича, чтобы колонной проехать по городу и таким образом поддержать сборную России по футболу на чемпионате Европы. Мероприятие болельщики сняли на камеру и смонтировали ролик, который за сутки посмотрели более тысячи человек.
- Уважаемые футболисты, бегайте без травм. Играйте с душой, а не за деньги! Россия, вперед!
Приветствия водителей. С флагами, хлопушками, дудками и дымовыми шашками болельщики проехали до поселка Ленинская Искра.
Слова поддержки. Любовь весь путь колонны снимала на камеру, после чего смонтировала позитивный клип. Героями ролика стали юные и пожилые жители Котельнича, которые обратились к футболистам национальной сборной со словами поддержки.
Помощь болельщиков. Массовое мероприятие было согласовано с ГИБДД, поэтому никаких эксцессов во время заезда не произошло.

- Мы начали готовиться за две недели до мероприятия. Автопробег пришлось согласовать с ГИБДД и администрацией города. Всего участвовали 50 машин и несколько мотоциклов, - рассказал Денис Ковалев, один из организаторов. - Пробег длился около часа и закончился в поселке Ленинская Искра.

Поражение от сборной Словакии огорчило болельщиков, но они не теряют надежды, что 20 июня в игре со сборной Уэльса наши футболисты разгромят противника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости