Мошенница просит у жителей Кирово-Чепецка деньги на лечение

Мошенница просит у жителей Кирово-Чепецка деньги на лечениефото из открытых источников

Документы девушки вызвали сомнения

Жительница Пермского края просит у чепчан материальной помощи на свое лечение. Запись об этом появилась в группе "Подслушано Кирово-Чепецк". 

Пост женщины вызвал у местных жителей сочувствие. В комментариях они начали писать ей добрые слова с пожеланием выздоровления.

Выздоравливайте. Может, вам продуктов лучше купить и принести? Ужас, поправляйтесь. Сколько смогу, переведу, - пишут жители. 

Однако выяснилось, что девушка объявила сомнительный сбор. Бдительные чепчане посмотрели информацию о девушке в других группах в соцсетях. 

Так, в группе Против мошенников и обманщиков внимательно прочитали документы девушки, которые она выкладывает в доказательства, и нашли в них несоответствия. 

Пройдемся по ее медицинском документам: из одной выписки врача следует, что у нее лейкоз под вопросом и с этим диагнозом она пролежала в больнице всего один день. Из другой выписки следует (в документе перепутан год), что 21.06.19 усилился кашель, а 24.06.13 обратилась за помощью. В паспорт девушки вклеен любительский снимок, а не фото на документы, - сообщают в группе. 

Связаться с девушкой не удалось, так как ее страница оказалась заблокированной. Как рассказывают пользователи, она имеет несколько страниц и часто создает новые. Скорее всего, девушка воспользовалась доверием людей для своих меркантильных целей.

Напомним, ранее руководители кировских благотворительных фондов подчеркивали, что никогда не выдают деньги людям на руки. Плата за лечение осуществляется только банковскими переводами. То же самое с дорогостоящими лекарствами. Их закупает сам фонд, а затем передает нуждающимся. Это сделано как раз для того, чтобы избежать уловок мошенников. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости