Мальчика из Чепецка, убежавшего из дома, отправили в реабилитационный центр

Мальчика из Чепецка, убежавшего из дома, отправили в реабилитационный центрфото из открытых источников

Отец ребенка опроверг случаи жестокого обращения с ребенком

13-летний мальчик, который сбежал из дома в селе  Филиппово, сейчас находится в реабилитационном центре. Об этом редакции рассказал папа мальчика.

Отец ребенка опроверг информацию о жестоком обращении с ребенком. Он рассказал, что мальчика сразу же после обнаружения поместили в центр, чтобы школьник снова не убежал.

Мы никогда его не били, и уже тем более не ограничивали в еде. Я работаю водителем. Я не пью алкоголь, иначе бы мне нечем было кормить семью. Мы любим наших детей. У Димы проблемы по здоровью. Каждый год ему необходимо проходить лечение в реабилитационном центре. 18 сентября он приехал домой и должен был пойти в школу. Когда начал собираться, выяснилось, что потерял пенал. Жена наругала его за это. После утром жена ушла отводить дочку в садик, а сын остался дома и в это время убежал, - рассказал Владислав.

Сначала мальчика пытались найти своими силами. В середине дня о пропаже сообщили в полицию. Как рассказал отец мальчика, Диму нашла классная руководительница.

Она вечером вышла на прогулку с собакой. Я находился в полиции, давал объяснения, в этот момент мне позвонил директор школы и сообщил, что сына нашли. Сначала он ни с кем не разговаривал, потом постепенно начал отходить. Он будет находиться в центре несколько месяцев, там сейчас он будет учиться, - продолжает папа мальчика.

Напомним, в УМВД России по Кировской области рассказали, что по случаю самовольного ухода ребенка из дома проводится проверка и устанавливаются причины, сопутствовавшие этому.

...

  • 0

Популярное

Последние новости