В Нововятске рыбак не захотел спасать тонущего парня

В Нововятске рыбак не захотел спасать тонущего парняvk.com

Об этом очевидцы сообщили в соцсетях

В пятницу, 28 июля, сразу несколько человек стали свидетелями того, как на пляже в Нововятском районе молодого человека унесло от берега сильным течением, сообщается в группе «Злой кировчанин».

Отсутствие приятеля молодые люди, отдыхающие на пляже, заметили около 15 часов. По словам очевидцев, к этому времени молодого человека отнесло от берега уже километра на два.

Его друг начал кричать, чтоб тот плыл обратно, но с течением ему было не справиться. Оно было очень сильным. Недалеко от нас был мужчина на лодке, мы подбежали к нему со словами: «Помоги, сплавай», на что он ответил: «Мне это не надо», - возмущенно рассказывает свидетельница происшествия. - Мы так кричали, что нас услышали рыбаки, которые плыли в километре от нас вверху по течению. Они поплыли на своей лодке, но было слишком далеко.      

Наталья, свидетельница происшествия, рассказала, что видела, как приехали медики и полиция. Не ясно, смог ли выбраться из реки молодой мужчина.

В УМВД по Кировской области сообщили, что в ведомство поступила информация только о двух утонувших за последние три дня. Оба случая произошли в районах Кировской области в воскресенье, 30 июля. Следовательно, молодому человеку удалось выплыть из реки.

В комментариях под постом в соцсетях кировчане отметили, что на этом пляже в Нововятском районе нередко подобным образом течением уносит людей. Поэтому следует рассчитывать свои силы при желании искупаться в жаркий день.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости