Проверка слухов: в Чепецке подростка оставили умирать в подъезде

Проверка слухов: в Чепецке подростка оставили умирать в подъездеПОДСЛУШАНО | КИРОВО-ЧЕПЕЦК

По словам очевидицы, у подростка упал сахар и из-за этого ему стало плохо

В сообществе "ВКонтакте" "Подслушано Чепецк" набирает популярность пост, в котором очевидцы рассказывают, как подростку стало плохо в подъезде одного из домов. 

Если верить тексту, то дочь очевидца обнаружила в подъезде дома подростка с приступом. Об этом она сразу рассказала матери, и после этого они обе спустились к нему. По словам женщины, подросток находился в обморочном состоянии. Позже он рассказал, что болен сахарным диабетом и в этот момент у него упал сахар.

Бьется за жизнь! Весь побелевший, с синими губами и трясущимся телом лежит на полу в подъезде, - рассказывает очевидица.

Далее в тексте описывается, как женщина и ее дочь несколько раз пытались привести его в сознание. В итоге  парень очнулся и поблагодарил своих спасительниц. В тексте несколько раз упомянута бездушность соседей и других людей, которые проигнорировали эту ситуацию.

Я в ярости! Это не котенок, это мальчик - человеческий детеныш,  - возмущается женщина.

Также прикреплены несколько фотографий:Мы решили выяснить, действительно ли эта ситуация произошла и в Чепецке ли это случилось. Для этого наш журналист попытался связаться с администратором сообщества "Подслушано Кирово-Чепецк". Администратор не стал отвечать на неудобные вопросы, а после этого заблокировал доступ к группе.

Тогда мы решили проверить подлинность этой истории через "Яндекс". Оказалось, этот пост размещали в разное время на медиаресурсах в разных городах:

Данный пост "гуляет" по интернету уже давно и к Чепецку никакого отношения не имеет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости