Появилась новая мошенническая схема на выплатах от "Госуслуг"

Появилась новая мошенническая схема на выплатах от "Госуслуг"Фото progorod

Мошенники действуют под видом сотрудников "Госуслуг" и просят указать свой номер СНИЛС

В РИА Новости рассказали о новой схеме мошенничества в России. Корреспонденту пришло электронное письмо якобы от работников "Госуслуг", в котором предлагается получить "положенные ему социальные выплаты". 

Новые жульнические рассылки появились на фоне усиления мер поддержки населения. Мошенники действуют под видом сотрудников "Госуслуг". Для "получения соцвыплат" получателя сообщения просят перейти на сайт, обратиться к ведущему юристу Гончаровой Л. В. и указать свой номер СНИЛС. Поверив мошенникам, можно допустить утечку персональных данных, что может привести к незаконному оформлению договоров, в том числе кредитных. Кроме того, после перехода по указанной ссылке открывается окно, в котором предлагается указать номер своей банковской карты для перевода денег.

Получатель письма понял по электронному адресу отправителя (info@mybusinessplan.ru), что сообщение от мошенников, а не от "Госуслуг". Если вы попались на подобную  уловку, сообщите об этом в техподдержку портала "Госуслуги", смените пароль и обратитесь в полицию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости