Последние новости

Сборная России в меньшинстве уступила Турции в Лиге наций
Фото из открытых источников

Российская национальная команда на выезде играла с Турцией в рамках пятого тура Лиги наций

Встреча на стадионе «Улкер» в Стамбуле закончилась победой хозяев поля со счётом 3:2.

Россияне активно начали матч. Уже на 11-й минуте Черышев отправил мяч в ворота турков. После хозяевам поля удалось перехватить инициативу, хотя гости продолжали атаковать. На 24-й минуте за грубый фол удалили Семёнова. А уже на 26-й Караман сравнял счёт. Ещё через 6 минут гол Ундера вывел сборную Турции вперёд. При счёте 2:1 команды отправились на перерыв.

Второй тайм начался не лучшим образом для нашей сборной. На 52-й минуте Тосун реализовал пенальти, увеличив отрыв. Но через 5 минут Кузяев забил и вернул интригу в матч. Однако подопечным Станислава Черчесова не удалось добиться большего. Игра завершилась со счётом 3:2.

Поражение от турецкой сборной не сказалось на положении россиян в турнирной таблице. Они по-прежнему занимают первое место в третьей группе Лиги B с восемью баллами. Турецкая национальная команда находится на третьей строчке с шестью очками.

Следующий матч сборной России пройдёт 18 ноября в Белграде. В этом поединке шансы на победу у подопечных Станислава Черчесова и у сербов примерно равны. БК Olimp com предлагает на победу сборной России коэффициент 2,75, а шансы на победу национальной команды Сербии оценивает котировкой 2,8.