Театральные представления, телевидение и газеты: какие развлечения есть в кировских колониях

Театральные представления, телевидение и газеты: какие развлечения есть в кировских колонияхфото УФСИН по Кировской области

В УФСИН рассказали, чем осужденные занимаются в свободное время

ФСИН России планирует расширить перечень платных услуг в СИЗО. Об этом сообщает ТАСС. У осужденных появится возможность смотреть платное кабельное телевидение наряду с 20 бесплатными каналами. Отмечается, что каналы будут проходить цензуру. Сейчас у заключенных есть возможность покупать книги, газеты и журналы, за исключением изданий экстремистского, эротического и порнографического содержания. В Москве уже запущен пилотный проект.

У заключенных в камерах появится возможность заказать просмотр фильма, образовательных программ, изучать иностранные языки или смотреть спортивные каналы, - сообщил заместитель директора ФСИН Валерий Бояринев.

Prochepetck.ru узнал, какая досуговая деятельность предусмотрена в исправительных учреждениях  Кировской области. Вот чем занимаются осужденные в свободное время, которое не занято учебной, трудовой и другой деятельностью.

Телевидение

В исправительных учреждениях УФСИН России по Кировской области существуют студии кабельного телевидения. Трансляция осуществляется благодаря спутниковым тарелкам, ресиверам.

Осужденные имеют возможность просматривать ТВ-каналы (религиозные, познавательные, культурные, спортивные, новостные) и канал-студии кабельного телевидения (документальные и художественные фильмы, новости колонии).

В фонотеке студий имеются диски с художественными фильмами, диски религиозной направленности, музыкальными и познавательными передачами. Фильмы, снятые осужденными в студии, ежегодно принимают участие в смотре-конкурсе студий кабельного ТВ.

Компьютерный кабинет, фото УФСИН по Кировской области

Радио

В исправительных учреждениях организована радиотрансляция в жилой и производственной зонах. Звучат новости, литературные, информационно-познавательные программы.

Библиотеки

Ежегодно обновляются книжные фонды в библиотеках учреждений.

В библиотеке, фото УФСИН по Кировской области

Печатные новостные издания

Во всех учреждениях организована печать местных газет: "Парус надежды", "Наша жизнь", "Пятерочка", "Полосатый рейс", "Девятка Ньюс", "Рубикон", "Наш дом", "Собеседница", "Лесозаготовитель", "Тюремные новости", "Вне воли", "Буревестник", "Светлое будущее", "За гранью", "Лабиринт», "Звонок", "Кругозор", "Вести", "Прожектор", в которых отражается жизнь осужденных в исправительных учреждениях.

Патриотизм

В 2018 году во всероссийской акции "Бессмертный полк" приняло участие свыше 1250 осужденных Кировской области. 

Акция "Бессмертный полк", фото УФСИН по Кировской области

Работа кружков

Самыми популярными среди осужденных в области являются следующие кружки по интересам: спортивные, художественной самодеятельности, в том числе музыкальные, прикладное творчество, резьба по дереву.

При некоторых клубах исправительных колоний созданы вокально-инструментальные ансамбли, которые выступают на праздничных концертах для осужденных.

Женщины занимаются рукоделием, вышивают, вяжут, шьют, что помогает им по-домашнему оформить комнаты общежития.

Театр

Осужденные принимают активное участие в постановках театра кукол. Свои спектакли они демонстрируют детям и жителям поселка Калачиги Верхошижемского района.

Акции

Женщины, отбывающие наказание в двух исправительных колониях, принимают активное участие в благотворительных акциях. Своими руками они вяжут для воспитанников детских домов и интернатов теплые вещи, красивые и яркие варежки, перчатки, кофты и носки.

Религия 

В 21 исправительном учреждении УФСИН по Кировской области действуют 10 храмов Русской Православной Церкви, 7 молельных комнат для представителей православного вероисповедания и 4 молельных уголка.

За каждым исправительным учреждением закреплены священники РПЦ, которые проводят с осужденными беседы. Осужденные могут читать религиозную литературу.

В церкви, фото УФСИН по Кировской области

Во всех учреждениях проводятся "Дни открытых дверей" для родственников осужденных, в 2018 году колонии посетило 636 человек.

Ранее мы писали, сколько работают и зарабатывают в колониях Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости