Лицеисты из Чепецка попадут в Уральский федеральный университет благодаря видео

Лицеисты из Чепецка попадут в Уральский федеральный университет благодаря видеофото @11v_testdriveurfu

Учитель физики рассказала о преимуществах конкурса

Кирово-чепецкие лицеисты сняли видеоролик на конкурс «Тест-драйв». Цель ролика — самопрезентация своих знаний и умений. Благодаря видеоролику победители смогут получить дополнительное количество баллов при поступлении в Уральский федеральный университет. Кроме того, победители конкурса отправятся на зимние каникулы в Уральский федеральный университет в Екатеринбург и испытают себя в роли студентов.

За 1 минуту 5 учеников из 11 классов рассказывают о выбранной ими деятельности, в рамках которой они планируют продолжить свое обучение. У команды есть свой профиль в Инстаграме.

Елена Резниченко, учитель фищики в лицее Кирово-Чепецка, рассказала о конкурсе и его участниках: 

Наш лицей уже второй год принимает участие в «Тест-драйве»: в прошлом и нынешнем. Мы узнали о мероприятии от выпускников прошлых лет: как-то они путешествовали по Екатеринбургу, где им рассказали о конкурсе. Записать ролик мог каждый желающий: количество команд не ограничено, однако в команде должно быть не более 4-5 человек. От нашего лицея образовалась одна команда. Активные ребята сами придумали сценарий, провели съемки и смонтировали видеоролик. Что дает участие в конкурсе? Конечно, незаменимый опыт и возможность дополнительных трех баллов при поступлении в Уральский университет.
Елена Михайловна отметила, что трое ребят, принимавших участие в конкурсе «Тест-драйв 2017», поступили в Уральский федеральный университет в Екатеринбурге в этом году.
 
Чтобы поддержать участников из Кирово-Чепецка, необходимо отправить СМС с текстом 74 на номер +79037672472. Сообщение оплачивается по действующему тарифу оператора.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости