В Кировской области ожидается арктическое вторжение и значительное похолодание

В Кировской области ожидается арктическое вторжение и значительное похолоданиеprogorod

В связи с началом заморозков автомобилистам советуют заранее сменить резину

К выходным Кировскую область накроет арктический циклон. Информацию опубликовали в группе «Любительская метеорология в Кирове».

В настоящий момент над европейской территорией России действует обширная зона пониженного атмосферного давления в виде североатлантического многоцентрового циклона. Синоптики рассказали, чего ждать жителям Кировской области в ближайшие дни:

  •  25 октября - повышение температуры воздуха. Количество осадков в южных районах останется в пределах нормы нормы, а в северных – больше нормы. Показания барометров понизятся до 725-730 миллиметров ртутного столба, что значительно ниже нормы.
  • 26 октября - начало арктического вторжения и похолодания,
  • 27 октября в тыловой части циклона начнется распространение арктического воздуха. Ночью в субботу может пройти кратковременный мокрый снег, температура составит от -1 до +4 градусов.
  • 28 октября похолодание усилится, ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега в северной и центральной части области, на юге – дожди. Ночью температура понизится до -4 градусов, днём составит от -1 до +4 градусов.
  • С 29 октября до 3 ноября в регионе установится относительно сухая и морозная погода.

В связи с началом заморозков автомобилистам советуют заранее сменить резину.

Специалисты gismetеo опубликовали такой прогноз погоды: 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости