Progorod logo

В небе над Кировской областью заметили след от запуска ракеты

11:15 8 ноябряВозрастное ограничение16+
Фото из паблика "Любительская Метеорология в Кирове"

Жители Кировской области наблюдали необычное свечение в небе после запуска ракеты с космодрома Плесецк. Об этом рассказали в сообществе "Любительская Метеорология в Кирове".

Кировчане делятся в соцсетях снимками так называемой "медузы" - светящегося следа, который постепенно расширяется в атмосфере. Фотографии сделали 7 ноября в Шихово Слободского района и в окрестностях Лебяжья.

На кадрах виден конденсационный след от работающего двигателя одной из ступеней ракеты. Он образуется в верхних разреженных слоях атмосферы и приобретает необычную форму, - пояснили метеорологи.

В Минобороны России сообщили, что с Плесецка стартовала ракета-носитель с космическим аппаратом, который успешно вывели на заданную орбиту.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке прогнозируют снегопады на всю неделю, а синоптики ответили, сформируется ли снежный покров в Кирове в начале ноября.

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: