Стало известно, какие места станут точками притяжения зимнего туризма по Кировской области
Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провел заседание комиссии по развитию туризма в Кировской области. В нем участвовали губернатор Александр Соколов и члены регионального правительства. Чернышенко отметил рост внутреннего туризма: за девять месяцев 2026 года по стране совершено более 71 миллиона поездок.
Положительная динамика наблюдается и в Кировской области. Благодаря нацпроекту "Туризм и гостеприимство" в регионе создают туристическую навигацию - в Афанасьевском, Нагорском, Малмыжском, Фаленском, Яранском, Орловском и Уржумском районах.
Главной точкой притяжения зимнего сезона станет прогулочная Спасская улица в Кирове. В честь 90-летия области участок от Никитской до Ленина превратится в аллею из 90 новогодних арт-объектов от предприятий региона.
Здесь развернется ярмарка с изделиями народных промыслов, фермерскими продуктами и товарами местных мастеров. Открытие аллеи - 5 декабря.
Транспортный комплекс региона готов к зиме. Аэропорт Победилово укомплектован техникой и реагентами, Горьковская железная дорога подготовила снегоуборочную технику и запасы топлива.
Ранее мы писали, что авиабилеты в России могут подорожать из-за нового сбора с 2027 года, а жители Кировской области стали чаще ездить на "Ласточке" до Нижнего Новгорода.
Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.