Progorod logo

Синоптики рассказали, когда в Кировской области растает снег

07:30 7 ноябряВозрастное ограничение16+
Фото: prochepetsk.ru

По прогнозам автора канала "Любительская метеорология", снежный покров в Кировской области будет постепенно становиться выше вплоть до 10 ноября. Однако уже после этой даты в регион придет волна тепла, из-за чего снег начнет стремительно таять.

Согласно расчетам модели, к 14 ноября снежный покров может полностью сойти на большей части области - в южной половине и центральных районах.

Сохранение снега высотой до двух сантиметров прогнозируется только на северо-востоке и севере региона, - отметил кировский синоптик.

Таким образом, жителям области стоит готовиться к тому, что установившийся снежный покров окажется недолговечным: уже к середине ноября зимняя картина на улицах сменится слякотью. Синоптики рекомендуют учитывать эти изменения при планировании поездок и быть внимательными на дорогах в период таяния снега.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке прогнозируют снегопады на всю неделю, а синоптики ответили, сформируется ли снежный покров в Кирове в начале ноября.

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: