Смертельная авария, пожар на Чепецкой и 15 лет за убийство сына: что читали чепчане на минувшей неделе
Собрали главные новости недели, с 19 по 25 октября, в Кирово-Чепецке. Что интересовало местных жителей.
"Тело женщины пролежало больше 3-х часов на месте аварии": чепчане о смертельной аварии на подъезде к городу
В четверг, 22 октября, смертельная авария произошла в Кирово-Чепецке. В пресс-службе Госавтоинспекции по Кировской области сообщили, что авария произошла в 5:40 на 1-м километре дороги от поста ГИБДД до улицы Ленина. 22-летний водитель Hyundai Solaris наехал на 68-летнюю женщину. В результате происшествия пешеход погибла на месте ДТП.
Ударила по голове и спрятала тело: котельничанка получила 15 лет колонии за убийство двухмесячного сына
В Кировской области вынесен приговор по делу об убийстве младенца. В ночь на 1 июня этого года в одном из домов Котельнича 20-летняя местная жительница расправилась с двухмесячным сыном. В этот момент она была в состоянии алкогольного опьянения.
На почве личной неприязни котельничанка несколько раз ударила рукой по голове ребенка. От полученных травм мальчик умер на месте. Девушка попыталась скрыть гибель сына и с сожителем уехала в Ленинскую Искру. Там она спрятала тело в заброшенной хозпостройке. Суд назначил девушке 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
"Пламя взметнулось до потолка": чепчанка хотела сделать детям прогревание, но лишилась кухни из-за пожара
В понедельник, 19 октября, в доме №11 на улице Чепецкой произошел пожар. По информации ГУ МЧС России по Кировской области, причиной стало неосторожное обращение с газовой плитой: хозяйка квартиры нагревала на ней парафин. Хозяйка квартиры Елизавета Серпова рассказала редакции prochepetsk.ru, как начался пожар и что удалось спасти из огня.
Синоптики рассказали о влиянии антициклона Герхард на погоду в Кировской области
Жителей Кировской области радует антициклон по имени Герхард. Небо стало ясным, плотная облачность исчезла. Об этом сообщили в паблике "Любительская метеорология в Кирове".
Обычно поздней осенью антициклоны окутаны инверсионной облачностью, которая мешает воздуху прогреваться днем и может приводить к осадкам.
Но на этот раз все иначе: инверсий нет, и это позволяет температуре сильно колебаться в течение суток. Ночью из-за ясного неба воздух заметно охлаждается. Сейчас разница между дневными и ночными температурами достигает 10-15 градусов, - объяснили метеорологи.
Ранее мы писали, что
Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.