Progorod logo

17-летний парень из Кирова распылил перцовый баллончик на случайных прохожих

19:51 18 октябряВозрастное ограничение16+
Фото из архива

В Кирове на скамье подсудимых оказался 17-летний юноша, которого обвиняют в хулиганских действиях, совершенных с предметом, используемым в качестве оружия. Подробности этого инцидента сообщили в пресс-службе Следственного комитета Кировской области.

В мае этого года подросток находился в парке имени Кирова. Он распылил перцовый баллончик в сторону трех человек, хотя никаких оснований для использования этого предмета у него не было. Баллончик применяется для самообороны, но подростку никто не угрожал. Вот как глупая шутка стала основанием для возбуждения уголовного дела.

Сейчас парень находится в ожидании суда.

- Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже передано в суд, - прокомментировали следователи.

Ранее мы писали, что житель Советского района попал на скамью подсудимых за желание обогатиться за счет государства. Мужчина вырубал лес и продавал древесину. Так же мы рассказывали о том, как социальные координаторы фонда «Защитники Отечества» помогли ветерану СВО оформить выплату.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: