В Кировскую область привезли 411 тонн турецких груш
В Кировскую область завезли 411 тонн турецких груш. Об этом сообщил Россельхознадзор.
С января по 6 октября 2026 года в регион доставили 411 тонн груш из Московской области. Выращены они в Турции. Это в 1,17 раза больше, чем за такой же период 2025 года, когда привезли 351 тонну.
5 октября специалисты проверили партию свежих груш весом 19,8 тонны. Фрукты прибыли из Москвы, а их родина - Турция, - прокомментировали в ведомстве.
Специалисты Россельхознадзора совместно с лабораторией проверили сопроводительные документы и взяли образцы. По итогам проверки нарушений не обнаружено, вредных организмов в партии не выявлено. На весь товар оформлен акт фитосанитарного контроля. Груши разрешено использовать по назначению.
Ранее мы писали, что Кировская область отгрузила 44 тонны семян люцерны в Республику Беларусь, а из Кировской области отгружено около 1500 кубометров клееного бруса за границу.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш MAX max.ru/progorodk4