ЦРБ Кирово-Чепецка усилила штат: 46 новых врачей, медсестер и фельдшеров
В 2026 году в кирово-чепецкую ЦРБ устроилось 46 врачей, медсестер и фельдшеров. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Кировской области.
Новые сотрудники усилили сразу пять отделений стационара, взрослую и детскую поликлиники, а также районные подразделения: амбулатории в Пасегово, Филиппово и ФАП в Поломе.
Главврач ЦРБ Алексей Бастраков подчеркнул, что кадры - главная ценность больницы.
Гордимся, что с опытными специалистами в коллектив активно вливается молодежь. Из 12 врачей, пополнивших штат, 7 - выпускники-целевики текущего года, в том числе четыре врача узкой специализации: детский хирург, кардиолог, анестезиолог-реаниматолог и невролог. Среди 34 человек среднего медперсонала - 19 молодых специалистов, семь из которых целевики.
В адрес молодых специалистов уже поступают благодарности от пациентов. Жительница Кирово-Чепецка Наталия Аркадьевна поблагодарила врача по медицинской профилактике Анастасию Шибанову:
Была у многих врачей, но именно вы, несмотря на молодость, уделили мне столько времени и внимания. Ваш подход доказал, что важнее опыта может быть свежий взгляд и искреннее желание помочь.
Молодые специалисты признают, что начало трудовой деятельности - непростой период, но находят поддержку у опытных коллег.
Ранее мы писали, что 120 детей из Кировской области прошли бесплатный скрининг на риск сахарного диабета, а попавший под поезд житель Удмуртии выжил благодаря кировским медикам.
Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.