В Слободском женщина двумя пачками выдала аферистам 10 млн рублей для "проверки"
71-летняя жительница Слободского отдала мошенникам 10,6 миллиона рублей. Об этом сообщили в региональной полиции.
Женщина рассказала, что ей позвонили незнакомцы. Они представились сотрудниками банка и ФСБ. Звонившие сказали, что преступники завладели ее личными данными и проводят операции от ее имени. Якобы за это ей грозит уголовная ответственность. Но наказания можно избежать, если строго следовать инструкциям, - прокомментировали в ведомстве.
Пенсионерка согласилась делать все, что скажут. Ее убедили собрать наличные и передать их для проверки специальному человеку. Женщина дважды встречалась с незнакомцами в указанных местах. В первый раз она отдала 6,6 миллиона рублей, во второй - 4 миллиона рублей.
Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Сейчас ищут подозреваемых.
Ранее мы писали, что в Кировской области назвали лучшие вакансии марта с зарплатой от 75 тысяч рублей, а Кировская область стала худшим регионом ПФО по уровню средней зарплаты. Также два продукта подешевели больше чем на четверть в Кировской области.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш MAX max.ru/progorodk4