Progorod logo

Что подарить на Новый год ребенку

24 декабря 2013Возрастное ограничение0+

Создаем ощущение праздника для ребенка

Новый год - это волшебный праздник, ожидая который каждый ребенок начинает верить в чудеса. Очень важно для родителей не затеряться в предновогоденей суете и подарить своему сыночку или дочке подарок, который бы его радовал. Поэтому кировский психолог, Оксана Думнина, советует соблюсти несколько правил, чтобы ребенок не разочаровался в волшебстве.

покупайте новогодние подарки заранее. Не стоит откладывать покупки на последний день; выбирая подарки, вспомните о предпочтениях ребенка. Во что он больше всего любит играть, чем интересуется, что любит читать, смотреть; купив подарки, спрячьте их надежно в доме. Помните, что подарок, должен быть сюрпризом! Даже если малыш знает, какой он получит подарок, найдя его под ёлкой, он будет ему, обязательно, рад; чтобы жизнь детей не была совсем уж без чудес, постарайтесь не разубеждать их в том, что Дед Мороз и Снегурочка существуют. Пусть ребёнок думает, что это Дед Мороз принес подарочки под ёлку для него, за то, что он был весь год послушным, или будет в следующем году лучше себя вести. Сделайте этот день похожим на сказку с чудесами! Такие праздники довольно сильно укрепляют семейные узы и делают членов семьи еще ближе друг к другу. Ведь не зря говорят, что Новый год - это семейный праздник!

Впереди много новогодних праздников, и в эти дни ребенку можно дарить не только игрушки, но и самих себя. Если хотите подарить конструктор — тогда помогите ему собирать его или хотя бы научите читать схему, прилагаемую к конструктору. А если нужно что-то склеить или раскрасить — примите участие в этом. Вы сами удивитесь, как приятно будет увидеть результаты вместо разбросанных по полу деталей или залитого клеем и красками ковра.

В случае, когда вы знаете, что свободного времени у вас мало или оно заканчивается, научите ребенка играть в игры с друзьями. Вы подарили футбольный мяч? Тогда соберите его друзей и поиграйте какое-то время вместе с ними.

Ну и напоследок хотелось бы посоветовать вам не делать подарок, в котором и так есть необходимость. Поверьте, мало кто из детей в новогоднюю ночь будет радоваться книжной полке или новой школьной форме. Дарите детям хорошие подарки!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: