Кирово-Чепецк принимает чемпионат и первенство Кировской области по плаванию
В Кирово-Чепецке стартовали областные соревнования по плаванию. Об этом сообщили в городской администрации.
В среду, 23 сентября, власти Кирово-Чепецка рассказали, что в город съехались сильнейшие пловцы региона. В этот день в бассейне дворца спорта "Олимпия" начались чемпионат и первенство области. Соревнования продлятся до 25 сентября. На старт выйдут более 150 спортсменов.
Хозяева будут представлены командой спортивной школы "Олимпия". Соперниками станут воспитанники двух спортшкол Кирова: "Салют" и "Быстрица". Среди участников - несколько кандидатов в мастера и мастеров спорта, - рассказали в мэрии.
Медали разыграют в трех возрастных группах. По результатам заплывов будет сформирована сборная области для участия в первенстве Приволжья. На торжественных церемониях появится президент областной федерации плавания и двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов.
Ранее мы писали, что один из лидеров чемпионата переиграл кирово-чепецкую "Олимпию" со счетом 6:2, а кировское "Динамо" вырвало победу со счетом 3:2 в упорном матче с лидером сезона.
Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.