Progorod logo

В небе над Кировом будет работать самолет-лаборатория

13:00 20 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото правительства Кировской области

В пресс-службе кировского аэропорта Победилово и Правительстве Кировской области сообщили о проведении плановых проверок средств посадки. С 20 по 23 сентября над областным центром будет работать специальный самолет-лаборатория.

Борт займется проверкой радиотехнических систем посадки и светосигнального оборудования. Для этого воздушное судно будет многократно взлетать и заходить на посадку.

В аэропорту подчеркнули, что такие облеты являются плановыми и выполняются в строгом соответствии с установленными авиационными правилами. Мероприятия продлятся с воскресенья по среду.

Жителей региона просят отнестись с пониманием к возможному шуму и не беспокоиться - проверки носят технический характер и направлены на обеспечение безопасности полетов.

Ранее мы писали, что 20 сентября изменилось расписании в работе аэропорта Кирова, а также рейсы по всем направлениям снова отложены в кировском аэропорту Победилово.

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: