Progorod logo

В Вятку выпустили еще 130 тысяч мальков стерляди

22:40 19 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото: Министерство охраны окружающей среды Кировской области

Рыбка прибыла в Кировскую область из Пермского края. Ее доставили в специальных контейнерах, перед выпуском в большую воду мальков пересчитали и взвесили. После всех процедур стерлядь отправилась в свой новый дом. Мероприятие проходило в пригороде Кирова. Об этом информирует пресс-служба регионального министерства экологии.

В ведомстве сообщили, что с начала текущего года в главную водную артерию региона выпустили уже порядка полумиллиона мальков стреляди.

— Это важная часть экологической работы, которая проводится в Кировской области, - прокомментировали участники мероприятия.

Ранее мы писали, что жители Кировской области продолжают попадаться на удочку дистанционных аферистов. Только на текущей неделе преступники смогли обмануть 66 наших земляков. Кировчане перевели мошенникам около 8 миллионов рублей. Всего же с начала этого года злоумышленники хорошо обогатились за счет доверчивых граждан. Кировчане перевели на из счета 985 миллионов рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: