Progorod logo

С 2027 года ветеринары Кировской области получат компенсацию за жилье

19:55 10 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото prochepetsk.ru

В Кировской области ветеринарам начнут компенсировать аренду жилья. Об этом проинформировало региональное правительство.

С 2027 года врачи, фельдшеры и лаборанты государственной ветслужбы будут получать ежемесячную денежную выплату за наем жилья.

Такое решение принял губернатор Александр Соколов на личном приеме жителей. К нему обратился ветеринарный фельдшер Никита Монахов из Шабалинской лечебницы. Молодой специалист снимает жилье в поселке Ленинское и предложил ввести такую меру поддержки для всех ветеринаров, - прокомментировали в ведомстве.

Губернатор идею поддержал. Для этого в закон "О ветеринарии в Кировской области" внесут изменения.

Мера должна заработать с 1 января 2027 года. Проект закона планируют внести в Законодательное собрание до 25 декабря 2026 года, - рассказали представители правительства.

Ранее мы писали, что в десятку лучших по Кировской области попали две кирово-чепецкие школы, а власти Кировской области отчитались о подготовке укрытий в школах и колледжах.

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: