В Кирове произошел пожар на водонасосной станции, два человека спасены
В северной части Кирова случился пожар. Информацию об этом передают пресс-службы администрации города и регионального главка МЧС России.
Во вторник, 8 сентября, кировчане заметили клубы дыма, исходящие от одного из объектов на улице Луганской. Очевидцы рассказали о сильном задымлении в районе гаражей и едком запахе гари. Вскоре в МЧС России заявили, что загорелась кровля нежилого строения. На место оперативно выдвинулись шесть расчетов.
Пожарным удалось справиться с открытым огнем к 16:07, хотя сигнал о возгорании поступил в 15:25. Из здания эвакуировали двух человек, но, по предварительным данным, в происшествии никто не пострадал. Позже в администрации областного центра уточнили, что горевшее здание оказалось водонасосной станцией.
Из-за возгорания автоматика отключила электропитание оборудования, что привело к остановке водоснабжения в Юго-Западном микрорайоне. Специалисты приступили к ремонтным работам. Чиновники пообещали, что холодная вода вернется в дома жителей уже к вечеру. Причины пожара устанавливают дознаватели.
Ранее мы писали, что в Неме женщина не успела выбраться из горящего дома и погибла, а в водоемах Кировской области нашли два тела за неделю.
Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.