Progorod logo

Кировчанка отдала мошеннику 34 тысячи за несуществующую запчасть

09:45 5 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото prochepetsk.ru

37-летняя жительница Кирова потеряла 34 тысячи рублей при покупке запчасти в интернете. Об этом проинформировала региональная полиция.

Женщина рассказала полиции, что две недели назад искала в Сети нужную деталь. В одном из приложений она нашла продавца и связалась с ним в мессенджере. После обсуждения деталей он прислал ей договор купли-продажи с QR-кодом для предоплаты, - рассказали в ведомстве.

Кировчанка перевела 34 тысячи рублей. Продавец пообещал, что товар доставят в течение двух недель. Но уже через несколько дней переписка в мессенджере была удалена, а аккаунт продавца заблокирован.

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве. Сейчас ищут лжепродавца.

Ранее мы писали, что котлашанка "со связями" заработала срок, предлагая "крышу" бизнесмену из Кирова, также в Кирове дело о миллиардном хищении на кредитном кооперативе рассмотрит суд.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorodk4
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: