Progorod logo

В Кирово-Чепецке открыли первую зону новой "умной" спортплощадки

12:20 27 августаВозрастное ограничение16+
Фото администрации города Кирово-Чепецка

В Кирово-Чепецке на проезде Лермонтова продолжается строительство "умной" спортивной площадки. Об этом проинформировала городская администрация.

Первая очередь уже готова - это зона для воркаута.

На бетонное основание уложили искусственное покрытие. Установили турники, брусья, рукоходы, спортивные скамейки и уличные тренажеры. На каждом снаряде есть табличка с QR-кодом. Если навести на него телефон, можно посмотреть инструкцию, как правильно заниматься, - рассказали представители ведомства.

Рядом обустраивают универсальную площадку для игровых видов спорта. Там ставят ограждение. Позже появятся небольшая трибуна, баскетбольные кольца, футбольные ворота, освещение и видеонаблюдение. Будет работать вай-фай.

Ранее мы писали, что 70-летний Дом культуры в Кстинино капитально ремонтируют, а жительница Кстинино выиграла грант на развитие козьей фермы.

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Телеграме, Максе, ВКонтакте и Одноклассниках.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: