Progorod logo

"Громкий хлопок и полмашины в смятку": очевидцы о ДТП с автобусом в Чепецке на проспекте Мира

13:20 26 августаВозрастное ограничение16+
Фото: prochepetsk.ru

Во вторник, 25 августа, на проспекте Мира около Вятского автомобильно-промышленного колледжа автобус №120 въехал в припаркованную легковушку. Фото с места происшествия в редакцию prochepetsk.ru прислали читатели.

Полмашины в смятку! Чепчанин Дмитрий Жданов рассказал, что проходил около гипермаркета в 9:00, когда услышал громкий хлопок, а потом заметил, что автобус въехал в стоящую машину:

Всех пассажиров автобуса сразу высадили.

Еще одним свидетелем ЧП стал Евгений Васильев. По его мнению, если бы в легковушке сидели люди, они бы точно сильно пострадали.

Полмашины в смятку! Недалеко есть остановка. Похоже, водитель автобуса въехал в припаркованную около колледжа машину, когда отъезжал от павильона. К счастью, никто не пострадал, но зрелище было пугающим. Сотрудники полиции работали на месте.

Ирина Скобелкина сидела в автобусе, когда произошла авария:

Все сидячие места были заняты. Начали отъезжать от остановки, когда полетели носами в сидения перед нами. К счастью, никто серьезно не пострадал. Всех высадили, ждали следующий рейс до Просницы.

Комментарии интернет-пользователей:

Александр Николаев: "Жаль "Москвич". Это редкая машина, но страховку выплатят за него копейки. Из-за водителя автобуса, который не справился с управлением, человек остался без авто".

Андрей Голиков: "Как это могло произойти? Там часто стоят машины, но до этого момента никто в них не въезжал".

Похожие ситуации. Это не единственная авария с участием чепецкого общественного транспорта. За 2026 год их произошло три.

8 мая автобус ПАЗ маршрута №103, направлявшийся из Кирова в Кирово-Чепецк, столкнулся с внедорожником Toyota Land Cruiser. Авария зарегистрирована у дома №123 по улице Ленина областного центра в 11:05.

21 апреля 2026 года в 6:40 минут на улице Ленина у дома №2А столкнулись "ГАЗель" и служебный автобус "НефАЗ". В результате пострадавших не зарегистрировано.

Также 7 марта автобус с детьми не успел затормозить и врезался в микроавтобус, который столкнулся с Ford. Никто не пострадал.

Ранее мы писали, что лоси спровоцировали аварии с пострадавшими в Кировской области.

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Телеграме, Максе, ВКонтакте и Одноклассниках.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: