Progorod logo

В Кирове простятся с протоиереем Вятской епархии Геннадием Сухаревым

15:05 24 августаВозрастное ограничение16+
Фото пресс-службы Вятской епархии

В Кирове не стало почитаемого священнослужителя. Печальную весть передает пресс-служба Вятской епархии.

В понедельник, 24 августа, в Вятской епархии сообщили о смерти Геннадия Сухарева. Заштатный клирик протоиерей Геннадий Сухарев скончался днем ранее, 23 августа, на 82-м году жизни. Прощание со священником пройдет в Успенском соборе Трифонова монастыря. Утром во вторник, 25 августа, там же состоятся Божественная литургия и отпевание.

Геннадий Сухарев родился в 1945 году в деревне Сандалово Уржумского района. Он окончил Московскую духовную академию, был супругом и отцом троих детей. В 2021 году указом патриарха его удостоили права служить литургию с отверстыми Царскими вратами. С августа того же года по состоянию здоровья священник был почислен за штат, но сохранил право служения в родной епархии.

В епархии отмечают, что отец Геннадий запомнился многим как добрый, мудрый и отзывчивый пастырь, готовый выслушать, поддержать и дать дельный совет. Его искренняя молитва, усердное служение и сердечное отношение к людям снискали ему глубокую любовь прихожан, духовных чад и всех, кто знал его по служению в разных храмах Кирова.

Ранее мы писали, что в Кирове не стало прославленного хоккеиста Фарида Зигангирова, также в Кирове в возрасте 76 лет скончался известный художник и педагог Сергей Рубцов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorodk4
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: