"Защищалась вилами": на ферме в Оричевском районе бык рогами и копытами изувечил работницу
В Оричевском районе на ферме бык напал на сотрудницу. Женщина получила серьезные травмы. Специалисты инспекции труда завершили проверку этого несчастного случая.
Все случилось, когда работница выгоняла быков на улицу. Один из быков стал вести себя агрессивно: опустил голову и забил копытами по земле. Женщина попробовала отогнать его вилами, но животное бросилось на нее. Бык начал подкидывать ее и топтать. В результате она получила множественные переломы, - рассказали в Гострудинспекции в Кировской области.
Инспекторы выяснили, что правила безопасности были нарушены дважды. Во-первых, женщина зашла к животным одна. По инструкции такие работы нужно выполнять только вдвоем - так сотрудники могут подстраховать друг друга. Во-вторых, начальство не контролировало, как работники соблюдают правила при выгоне скота.
Ранее мы писали, что в Нолинском районе ребенку, искусанному злым псом, выплатили 25 тысяч рублей, а в Яранском районе покусанный агрессивной собакой мальчик получит 100 тысяч рублей.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorodk4