В Кирово-Чепецке приступили к реконструкции улицы Спортивной за 29 млн рублей
В Кирово-Чепецке стартовала реконструкция улицы Спортивной. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кирово-Чепецка.
В понедельник, 3 августа, на Спортивной улице в Кирово-Чепецке начались масштабные ремонтные работы. Подрядная организация уже приступила к завозке необходимых материалов, перегонке специализированной техники и демонтажу старых бордюров.
Объем предстоящих работ впечатляет: предстоит обновить не только дорожное полотно, но и обе парковки - у дома № 2 и рядом с павильоном "Отдых".
Также в план входят ремонт всех заездов и парковочных мест. Общая площадь, подлежащая реконструкции, превышает шесть тысяч квадратных метров.
На выполнение всех задач выделено 29 миллионов рублей. Финансирование осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Кировской области, городской администрацией. Все работы должны быть завершены до 20 сентября.
Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке обновляют остановки, а бюджет Кирово-Чепецка пополнится на 48 миллионов рублей.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш Mакс: max.ru/progorodk4