Progorod logo

"Дома их ждал сын-выпускник": в реке под Чепецком нашли машину с телами пропавших супругов

11:29 4 августаВозрастное ограничение16+
Фото: поисково-спасательный отряд "ЛизаАлерт" Кировской области/архив

Пропавшую семейную пару нашли в Кирово-Чепецке мертвыми. Об этом редакции prochepetsk.ru рассказал источник, близкий к ситуации.

В понедельник, 3 августа, в поисково-спасательном отряде "ЛизаАлерт" Кировской области сообщили, что в Кирово-Чепецке ищут 48-летнего мужчину и 46-летнюю женщину. Их местонахождение оставалось неизвестным с 31 июля.

Информацию о поисках размещали и в кирово-чепецких группах в соцсетях:

Прошу помощи очевидцев. В ночь с 31 июля на 1 августа пропала семейная пара. Отдыхали под Боровицей. Может кто-то видел, как уезжала серебристый Renault Duster. Важна любая информация!

Скатились с обрыва. Уже утром 4 августа местные жители сообщили редакции "Про Город", что пропавших нашли недалеко от того места, где они отдыхали. Читатель Арсений Сульковский (имя изменено по просьбе читателя) поделился, что выезжал на место трагедии, чтобы достать иномарку супругов из воды.

В начале пляжа под Боровицей есть обрыв и яма. Туда они и провалились. Говорят, пара отдыхала в компании. Вечером 31 июля мужчина захотел домой. Его жена была против, но все равно поехали. Скорее всего, машина была заведена и скатились с обрыва в реку.

Поехали на работу. Другая читательница Евгения Шильникова поделилась, что знала погибшую пару. Девушка также подтвердила, что мужчину и женщину достали из машины в реке Вятке.

Отдыхали они с компанией в палатках под Боровицей. В пятницу, 31 июля, ребятам позвонили и сообщили, чтобы 1 августа вышли на работу. Поэтому вечером 31 июля они поехали в город. Но на работу так и не вышли. Пропали по дороге. Renault достали из воды вечером 3 августа с двумя трупами.

Поступление в университет. У погибших чепчан остался сын, который в этом году закончил школу.

3 августа родители должны были повезти выпускника в кировский университет, чтобы решить вопросы с поступлением. Сын хорошо сдал экзамены, подавал документы в Нижней Новгород и Киров. Занимался спортом. Ходил на хоккей, потом в СЮТуре выполнил кандидата в мастера спорта.

Помощь семье. Евгения добавила, что супруги всегда стояли горой за сына. Ездили с ним на соревнования. Поддерживали в трудностях.

Отец семейства любил рыбачить, супруга во всем поддерживала его.

Чепчанка рассказала, что родители воспитанников хоккейной команды "Олимпия" собирают средства, чтобы помочь родсвеннникам погибших.

Близкие решат, куда использовать: на похороны или на дальнейшую жизнь сыну. Воспользуются, как сами посчитают нужным.

В пресс-службе СУ СК России по Кировской области сообщили редакции "Про Город", что следователи проводят проверку, установливают детали трагедии.

Похороны семейной пары пройдут после окончания следствие. Редакция prochepetsk.ru приносит искрение соболезнования родным и близким погибшей пары.

Дополнено: после публикации материала в СУ СК России опубликовали информацию, что вечером 3 августа 2026 года в реке Вятке в районе деревни Боровица Кировской области обнаружили авто с находящимися в нем телами 48-летнего мужчины и 46-летней женщины.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке волонтеры прошли 300 километров в поисках дедушки, но результата нет.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorodk4
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: