Регион-сосед Кировской области ночью отражал атаку врага и объявлял опасность
В граничащем с Кировской областью Татарстане работали средства ПВО. Об этом говорится в сводке российского оборонного ведомства.
В пятницу, 31 июля, Минобороны РФ подтвердило, что в ночные часы средства противовоздушной обороны отражали массированную атаку с применением дронов. Всего, по данным военных, в небе над 11 российскими регионами и акваториями двух морей оказался перехвачен и уничтожен 371 беспилотный летательный аппарат.
Среди субъектов, подвергшихся налету, значится и соседняя с Кировской областью Республика Татарстан, где дежурные расчеты также вели огонь по воздушным целям. Согласно официальным источникам, в регионе объявляли беспилотную опасность, а аэропорты в Казани, Нижнекамске и Бугульме закрывали (открыты в 9:15).
Ранее мы писали, что средства ПВО перехватили над Кировской областью украинские беспилотники, а из-за вражеского удара по соседней для кировчан Удмуртии погиб мирный житель.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorodk4