В Кирово-Чепецке реконструируют почти километр водовода за 22 миллиона рублей
Более 22 миллионов рублей направят на замену водовода в Кирово-Чепецке. Об этом сообщила городская администрация.
Речь идет об участке вдоль улицы Ленина - между домами 60/1 и 70/1 - и по Вятской Набережной. Всего нужно обновить 920 метров труб, - прокомментировали в ведомстве.
Замена нужна, чтобы вода в городе поступала без перебоев и аварий стало меньше. Сети изношены, и ремонтировать их приходится слишком часто. Новые трубы должны решить эту проблему надолго.
Реконструкцию запланировали на 2027 год. Общая стоимость - больше 22,4 миллиона рублей. Деньги уже заложены в областном бюджете. Если все пойдет по плану, жители получат надежное водоснабжение без постоянных отключений и порывов.
Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке выделяют более 6 миллионов рублей на ремонт проблемных подпорных стен, а администрация Кирово-Чепецка искала подрядчиков на ремонт трех дворов.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш MAX max.ru/progorodk4