В Кирово-Чепецке вода в реке Чепце ушла более чем на метр за пять суток
Река Чепца понемногу возвращается в привычное летнее русло в Кирово-Чепецке. Об этом проинформировала городская администрация.
За последние сутки вода опустилась еще на 29 сантиметров - сейчас уровень держится на отметке 108,78 метра. А за пять дней река обмелела больше чем на метр.
Чтобы снова запустить наплавной мост в Каринторфе, вода должна упасть до 107,99 метра. Пока переправа закрыта.
Паводок случился из-за сильных дождей. Вода поднялась и затопила неподвижную часть моста. Движение по переправе остановили еще 24 июня, - прокомментировали в ведомстве.
Ранее мы писали, что промыв на трассе в Фаленском районе Кировской области устранили, но движение не возобновили, а также перекрытый мост в Кирово-Чепецке стремительно погружается под воду 25 июня. Еще река Чепца продолжает отступать третьи сутки подряд в Кирово-Чепецке.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorodk4