В правительстве Кировской области рассказали о ремонте дорог местного значения
За три года в Кировской области восстановлено 324 километра местных дорог. Об этом рассказало правительство региона.
С 2023 по 2025 в области привели в порядок 460 участков местных дорог общей длиной почти 324 километра. Работы затронули все 45 районов и городов.
С 2022 года ремонт идет системно и под строгим контролем. Как отметил зампред областного правительства Алексей Петряков, местных дорог в регионе очень много - почти 24,5 тысячи километра. Это почти в десять раз больше, чем трасс регионального значения, - прокомментировали в ведомстве.
Губернатор региона поручил увеличить финансирование в полтора раза. Так что в 2027 году на ремонт дорог, выбранных людьми, выделят уже 1,5 миллиарда рублей.
Ранее мы писали, что минтранс Кировской области рассказал о ремонте нового участка дороги на Котлас, а под Кирово-Чепецком ограничат движение сразу на двух переездах. Также в Кирово-Чепецке начался основной этап ремонта дорог.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorodk4