Progorod logo

На проспекте России у иномарки на полном ходу отвалилось колесо

16 мая 2016Возрастное ограничение12+
Никиты Зязева

На центральной улице города образовалась небольшая пробка

В понедельник, 16 мая, на проспекте России, 29, у иномарки во время движения отвалилось колесо. В аварии никто не пострадал. Об инциденте на дороге сообщил читатель Никита Зязев.

Авария произошла около 15 часов дня. На помощь водителю пришел товарищ, с которым они прямо на месте поставили колесо на место.

- Отпало переднее левое колесо, которое в последующем выкатилось на встречную полосу и помешало движению. Водители быстро сориентировались. Пробка на дороге скопилась ненадолго, - рассказал Никита Зязев.

Специалист автосервиса объяснил, что такие аварии случаются по вине водителей, которые самостоятельно меняют колеса, забывая о ключевых элементах ремонта.

- Водители забывают протянуть колесные болты или гайки. Возможно, мастера в шиномонтажах не отличаются ответственностью и технической грамотностью. Нужно различать уровень затяжки у легкового транспорта на штампованные диск и на литые. В этом случае его не учли, - пояснил мастер шиномонтажа Евгений Ложкин.

Ранее мы писали: Очевидцы: "На Луначарского подожгли легковушку", В Чепецке водитель легковушки сбил пешехода: пострадавшего срочно увезли в больницу,

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: