Progorod logo

В Кирово-Чепецке река Чепца на фоне дождей поднялась на 43 сантиметра за день

16:55 23 июняВозрастное ограничение16+
Фото администрации города Кирово-Чепецка / архив

Кирово-чепецкие власти сообщили об изменении уровня реки Чепцы. Данные предоставили в городской администрации.

Во вторник, 23 июня, в мэрии Кирово-Чепецка отметили, что за одни сутки вода в реке Чепце в районе города прибыла сразу на 43 сантиметра. Причиной резкого подъема стали затяжные дожди, которые практически без перерыва идут уже несколько дней.

По состоянию на утро вторника, 23 июня, гидрологический пост зафиксировал отметку 107 метра 42 сантиметра. В управлении гражданской защиты подчеркнули, что наплавной мост может безопасно эксплуатироваться вплоть до уровня 107 метров 99 сантиметров.

Ранее мы писали, что из-за проливных дождей в Кировской области повреждены семь участков дорог, также в Кировской области хлынувшая вода размыла огромный участок региональной трассы.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorodk4
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: