Progorod logo

Беспилотники ВСУ пытались атаковать соседний для кировчан регион

15:15 8 июняВозрастное ограничение16+
Фото Министерства обороны России

Средства противовоздушной обороны работали в соседствующем с Кировской областью регионе. Об этом доложила пресс-служба Минобороны РФ.

В понедельник, 8 июня, в оборонном ведомстве отчитались об отражении массированной воздушной атаки на Россию. За шесть часов (с 8:00 до 14:00) дежурные расчеты противовоздушной обороны ликвидировали 124 беспилотных летательных аппарата самолетного типа.

Часть вражеских дронов сумела добраться до Нижегородской области, которая является соседней для Кировской. В связи с угрозой там объявлялся режим беспилотной опасности. Ситуацию местные власти официально не комментировали.

Также целями врага в этот промежуток времени стали Московский регион и граничащие с Украиной Белгородская, Брянская и Курская области. Помимо этого, цели перехватывались над Краснодарским краем, Крымом, акваторией Черного моря, а также еще над шестью областями.

Ранее мы писали, что огневые группы из резервистов создали для защиты кировских предприятий от БПЛА, а режим ракетной опасности вводили у южных и восточных границ Кировской области.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorodk4
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: