"Уралхим" и Правительство Кировской области обсудили вопросы развития спорта в регионе
В Правительстве Кировской области состоялась встреча Губернатора региона Александра Соколова с представителями АО "ОХК "Уралхим".
Собравшиеся обсудили вопросы развития социальной инфраструктуры и спорта в Кирово-Чепецке. Особое внимание было уделено деятельности спортивной школы по хоккею "Олимпия". В частности, была рассмотрена возможность строительства общежития для юных хоккеистов. Сейчас в кирово-чепецкой спортшколе "Олимпия" занимается 227 детей от 8 лет, в том числе около 50 детей из разных районов Кировской области, а также из других регионов страны. Для открытия общежития планируется реконструировать здание бывшего детского сада. На средства "Уралхима" в этом году будет разработан проект, а затем проведен ремонт объекта.
Во встрече приняли участие: Губернатор Кировской области Александр Соколов, первый заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов, министр спорта области Сергей Сулик, директор по внешней социальной политике и спорту АО "ОХК "Уралхим" Радмир Габдуллин, директор филиала "КЧХК" Андрей Семенюк, депутаты Законодательного Собрания Кировской области, сотрудники компании "Уралхим": Борис Веснин, Александр Иванишин, Елена Александрова, олимпийские чемпионы Никита Нагорный и Евгений Рылов, генеральный директор Ural FC Кирилл Сидельников.
Радмир Габдуллин, директор по внешней социальной политике и спорту АО "ОХК "Уралхим":
Компания "Уралхим" активно вовлечена в процессы развития городов присутствия своих производственных активов. Совместно с регионом мы создаем в Кирово-Чепецке среду для жизни и развития молодежи. Большое внимание уделяем детскому и юношескому спорту. Понимая роль социальной инфраструктуры как драйвера долгосрочного развития, мы системно инвестируем в проекты, способные повысить качество жизни и социальную активность горожан, формируя будущее города и региона.
Александр Иванишин, главный технолог по азотному циклу филиала "КЧХК", депутат Законодательного Собрания Кировской области, директор АНО "Город спорта":
Благодаря совместной работе компании "Уралхим" с Правительством региона и Губернатором Александром Соколовым, у иногородних спортсменов "Олимпии" появится общежитие. Создание комфортных условий для проживания и тренировочной деятельности является приоритетом, поскольку это напрямую влияет на мотивацию, результативность и здоровье юных хоккеистов. К тому же у "Олимпии" появляются перспективы привлечения талантливых спортсменов из районов области и других регионов страны. Убежден, что планомерная работа даст свои плоды и Кирово-Чепецк возродит славу хоккейной столицы региона.