Режим ракетной опасности ввели у южных и восточных границ Кировской области
Сразу в трех граничащих с Кировской областью объявили о наличии угрозы ракетного удара. Сообщения передает ТАСС со ссылкой на местные органы власти.
В пятницу, 29 мая, в Республике Татарстан, Удмуртской Республике и Пермском крае ввели режим "Ракетная опасность". Во всех трех субъектах экстренные службы привели в полную боевую готовность, а население призвали сохранять спокойствие и повысить бдительность.
Власти Республики Татарстан подтвердили, что сигнал подается, когда системы фиксируют летящие в сторону региона ракеты. В случае обнаружения в небе подозрительных объектов местных жителей просят немедленно звонить по единому номеру 112.
Из соображений безопасности временно прекратили прием и отправку самолетов аэропорты Перми, Ижевска, Казани и Нижнекамска.
Добавлено: режим ракетной опасности также ввели в Нижегородской области. О закрытии местного аэропорта не сообщается.
Ранее мы писали, что средства ПВО перехватили беспилотники над соседней для кировчан областью, а в соседнем для кировчан Пермском крае фиксировали атаку БПЛА
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorodk4