Рядом с Кировской областью ПВО уничтожила украинские дроны
Согласно сведениям Министерства обороны РФ, российские системы ПВО нейтрализовали 62 вражеских БПЛА. Аппараты перехвачены над шестью различными российскими регионами.
Украинские дроны уничтожены в воздушном пространстве Белгородской, Брянской, Воронежской, Нижегородской и Тамбовской областей, а также над Республикой Крым и акваторией Азовского моря, - уточнили представители ведомства.
Информации о жертвах среди населения и разрушений на земле в результате атаки нет. Все обнаруженные воздушные цели зафиксированы и уничтожены средствами ПВО.
Следует отметить, что атака является не единичной: за последние дни это уже не первая попытка массированного удара. Накануне российские силы ПВО перехватили 140 беспилотников над девятью регионами страны.
Ранее мы писали, что соседствующая с Кировом Пермь второй день кряду атакована украинскими БПЛА, а за сутки до этого, 29 апреля, регион уже подвергался атаке дронов: тогда удар пришелся по одной из промзон, возник пожар.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш MAX max.ru/progorodk4