Progorod logo

Одиннадцатиклассник из Кировской области стал призером Национальной олимпиады

19:55 25 апреляВозрастное ограничение16+
Фото: Министерство образования Кировской области

Михаил Маракулин из Лицея информационных технологий Кирова стал призером Национальной технологической олимпиады. О важности этого результата рассказали в министерстве образования Кировской области.

Михаил вошел в число финалистов олимпиады, которые продемонстрировали высокий уровень подготовки. Всего награды за успешное прохождение финальных испытаний получили порядка 400 старшеклассников из России и Казахстана.

Наш земляк выступал в номинации «Автоматизация бизнес-процессов», всего на олимпиаде было представлено 34 научных профиля.

Михаилу и его единомышленникам приходилось решать задачи, которые максимально приближены к реалиям современной экономики. Так, нужно было автоматизировать подробные циклы для горнодобывающих предприятий, разрабатывать программные комплексы из беспилотников и манипуляторов, которые могут использоваться при разборе последствий землетрясений.

Ранее мы писали, что Глава Кирово-Чепецкого района Любовь Пешнина встретилась со школьниками Пасегова.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: