Progorod logo

За сутки в Кирово-Чепецком районе произошли два пожара

16:40 25 апреляВозрастное ограничение16+
Фото из архива

За минувшие сутки пожарные нашего региона трижды выезжали на ликвидацию возгораний. Два пожара произошли в Кирово-Чепецком районе. Об этом информирует сайт регионального МЧС.

На улице Ленина села Бурмакино произошел пожар на территории пилорамы. Огонь распространился на площади почти в сто «квадратов». С возгоранием боролись 12 пожарных. Точную версию случившегося дознаватели назовут после всех экспертиз. Одной из основных причин ЧП рассматривается аварийный режим работы электрооборудования.

Пришлось огнеборцам выезжать и в садовое товарищество "Машиностроитель". Там полыхали дачный дом, баня и хозпостройки. Дознаватели считают, что возгорание началось из-за неисправного электрического прибора.

Третий пожар минувших суток произошел в Белой Холунице. Там загорелось неэксплуатируемое здание.

Ранее мы писали, что в Шабалинском районе из-за сильного и порывистого ветра пожарным было сложно потушить горящий дом. Но сотрудники пожарно-спасательной части №58 смогли остановить огонь и не допустили его переход на соседние дома.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: