Progorod logo

"По семь часов ждем прием хирурга!": чепчане жалуются, что не могут попасть к врачам в МСЧ №52

17 апреля 11:40Возрастное ограничение16+
Фото: prochepetsk.ru

Жители Кирово-Чепецка жалуются, что не могут попасть на прием к врачу-хирургу в МСЧ №52. По словам пациентов, за восьмичасовой прием врачи принимают всего шесть человек.

Нет хирургов. Чепчанин уже неделю не может попасть на прием к врачу Евгению Максимову. Мужчина впервые обратился в больницу МСЧ №52 в понедельник, 13 апреля, но так не получил консультации. На двери кабинета указано, что врач принимает с 9:00 до 16:00. Кабинет убирают с 12:00 до 12:30, а с 14:00 до 15:00 проходит медосмотр.

Пациенты ждут в очереди с 8 до 16 часов, и некоторые не успевают попасть к врачу. Евгений Дмитриевич, вероятно, сначала занят в стационаре. Прием должен начинаться в 9 утра, но врач приходит только к 10-11 часам. Затем он около часа занимается личными делами: пьет чай, разговаривает по телефону. И только после этого приступает к работе. За неделю не было ни одного приема строго по записи.

Чепчанин отметил, что в апреле в кабинет хирурга обращается меньше пациентов, так как закончился травмоопасный период. Однако его не устраивает, что шесть чепчан сидят в живой очереди по семь часов.

Комментарии интернет-пользователей:

Жанна Анисимова: "Почему работает только один врач? Почему бы не привлечь сразу пять хирургов, если они так необходимы?"

Светлана Потапова: "Необходимо обратиться к руководству МСЧ-52, а именно к Толкачеву. Не стоит мириться с происходящим и писать в ФМБА в Москву. Один звонок на горячую линию (номер указан в полисе) - и проблема решается за считанные минуты. Проверено на собственном опыте!"

Юлия Чувашева: "Врач отличный, но из-за оптимизации он не может уделить достаточно времени каждому пациенту. Ждала его приема шесть часов, чтобы взять направление на анализы".

Запись к хирургу. В пресс-службе МСЧ №52 пояснили журналистам, что в больнице в приемном отделении работают два хирурга. Записаться на прием можно в регистратуре в больнице на Островского или в электронной регистратуре. Запись к специалисту Максимову открывается по четвергам в 13:00, а Кончаковой - по пятницам в 13:00.

Ранее мы писали, что 76-летняя чепчанка стала пациентом врача‑гериатра из-за снижения памяти, а жители Омутнинского и Афанасьевского районов смогут пройти онкоосмотр.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: