Режим повышенной готовности из-за угрозы подтоплений ввели в Кировской области
На территории Кировской области начал действовать режим повышенной готовности. Это следует из документа, опубликованного на сайте регионального правительства.
Во вторник, 7 апреля, глава Кировской области Александр Соколов распорядился ввести режим повышенной готовности во всех муниципалитетах с полудня. Поводом для этого стала угроза затопления территорий из-за активного подъема уровней воды в реках. Распоряжением предписано задействовать силы и средства территориальной подсистемы единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС. Также региональному ГУ МЧС России поручено оперативно информировать население.
Ответственным за проведение противопаводковых мероприятий назначен исполняющий обязанности руководителя администрации губернатора и правительства Кировской области Андрей Савельев - на период с полудня вторника, 7 апреля, до полуночи понедельника, 13 апреля. С 0:00 понедельника, 13 апреля и до отмены режима повышенной готовности эта ответственность, согласно документу, переходит к руководителю администрации губернатора и правительства Алексею Комарову.
Ранее мы писали, что в Кировской области реки начали освобождаться ото льда, а власти Кирово-Чепецка представили график поездов в Каринторф на период изоляции.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep