Progorod logo

Стало известно о судьбе мужчины, убившего молодоженов в Кирове в 2016 году

14:05 3 апреляВозрастное ограничение16+
Фото: соцсети

Жуткая история об убийстве кировской семейной пары получила продолжение спустя 10 лет. Новой информацией поделился портал gorodkirov.ru.

В пятницу, 3 апреля, кировским журналистам стало известно о гибели человека, который являлся полным тезкой мужчины, осужденного за жестокое двойное убийство в 2016 году. Ровно десять лет назад Киров потрясло зверское преступление: в областном центре обнаружили тела 20-летней беременной девушки и ее 22-летнего мужа. Убийцей оказался их друг, который пришел к молодоженам, чтобы вернуть долг в 17 тысяч рублей.

В ходе ссоры он задушил девушку лентой и шнуром, зная при этом, что она ждет ребенка. Затем злоумышленник встретил ее супруга на вокзале и соврал, что девушка куда-то пропала. Вернувшись домой глубокой ночью, убийца дождался, пока его друг уснет, и зарезал его. Чтобы скрыть следы, он привлек 24-летнего знакомого, и вдвоем они перенесли тела в другую квартиру, оставив их на балконе, обмотав пленкой и облив уксусом.

Погибших нашли 3 апреля. Подельника задержали через сутки, а главного подозреваемого, скрывшегося в Санкт-Петербурге, поймали 9 апреля. При нем оказались паспорта и карты жертв. На допросе он во всем признался. В мае 2017 года Кировский областной суд приговорил его к 21 году лишения свободы.

Спустя десятилетие появилась информация. Согласно данным источника, полный тезка осужденного - совпадают не только фамилия, имя и отчество, но и дата рождения, а также внешность с характерными татуировками - погиб во время штурма в зоне проведения специальной военной операции. Его тело долго не могли найти. Однако в 2024 году останки обнаружили, а затем захоронили в Ленинградской области. Официальных подтверждений от государственных структур нет, поскольку такие сведения раскрывают личные данные.

Ранее мы писали, что в Яранске оперативники не поверили в суицид мужчины и "вышли" на его супругу, а убивший подругу рецидивист из Нагорска получил 11 лет особого режима.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: